ГАПОУ СО

            Верхнепышминский механико-технологический

                                   техникум «Юность»

 
                            Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, д. 53
                            Телефон: +7 (34368) 5-44-86

 

Главная / Новости / ЗЕМЛЯ ДЛЯ ВСЕХ - НЕБО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!

ЗЕМЛЯ ДЛЯ ВСЕХ - НЕБО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!

6 июля 2022

Публикации

В 2022 году эти сборы проводились с 24 июня по 1 июля. Участниками были кадеты из следующих образовательных учреждений: ГАПОУ СО ВП МТТ «Юность», г. Верхняя Пышма; отделение Кадетская школа – интернат г. Верхняя Пышма; «Серовский кадетский корпус», отделение ГБПОУ СО «Серовский политехнический техникум»,  г. Серов; ГБПОУ СО «Уральский техникум «Рифей», кадетский корпус «Спасатель» г. Екатеринбург; Кадетская школа-интернат, отделение ГБПОУ СО "Качканарский горно - промышленный колледж" г. Качканар; ГБОУ СО КШИ «Свердловский кадетский корпус имени капитана I ранга М.В. Банных» г. Сысерть; ГБОУ СО КШИ  «Екатеринбургский кадетский корпус»; Кадетская школа «Каменск  - Уральский кадетский корпус», филиал ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» г. Каменск-Уральский; ГАПОУ СО «Богдановичский политехникум», отделение кадетская (казачья) школа-интернат «Первый уральский казачий кадетский корпус», г. Богданович.

  Таким образом, в Сборах приняли участие 8 групп, общей численностью – 70 человек.

 Цель проведения этих Сборов - пропаганда спортивно-оздоровительных авиационных видов спорта, формирование здорового образа жизни, обучение жизненно важным навыкам.

 Что включала в себя Программа и чем парашютно-десантные Сборы-2022 запомнятся ребятам? Коротко об этом мы расскажем в нашей статье.

  Каждый день пребывания кадет на Сборах был наполнен разнообразной деятельностью. Прежде всего - это теоретические и практические занятия. Это изучение истории развития парашютизма; назначение теоретических основ прыжка, требование к экипировке и специальному снаряжению.

Практические занятия включали в себя отработку на земле элементов прыжка с парашютом, укладку парашютов и подвесной системы, разбор особых случаев при выполнении прыжков с парашютом. Затем сдача зачетов – письменный по теории и демонстрация на тренажерах практического освоения элементов прыжка с парашюта. Было нелегко, ведь занимались по шесть часов ежедневно! Проводили занятия старший инструктор по парашютной подготовке, подполковник Александр Владимирович Дрямов и помощник инструктора по Петровский Павел Викторович.

Одновременно с подготовкой к прыжкам с парашютом проходило военизированное парашютно-атлетическое многоборье, которое включало в себя:

  • Музейно-исторический марафон «Дорогами памяти»;
  • Военизированную эстафету «Вертикальный охват»;
  • Турнир по видам спорта;
  • Спортивную эстафету «Быстрее, выше, сильнее»;
  • Биатлон с элементами ГТО;
  • Подготовку боевого листка «Парашютные сборы-2022».

     Для проведения   военизированного парашютно-атлетического многоборья из представителей всех кадетских школ были сформированы команды. Каждая из них объединила по 10 ребят со всех КШИ.

В результате появились сборные команды: «РУССКИЕ», «ОДУВАНЧИКИ», «РОДИНА», «ЯСТРЕБЫ», «ЧИСТОЕ НЕБО», «СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ», «ОРЛЫ».

И по итогам военизированного парашютно-атлетического многоборья, команды, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены грамотами, медалями и сувенирами.

 А по вечерам участники Сборов включались в дружеские игры в волейбол, теннис, шашки, шахматы.

 Также был организован поход в кинотеатр на фильм «Манюня», и вечерний просмотр фильма «В бой идут одни старики».

 Но самые яркие впечатления, несомненно, оставила творческая встреча с автором-исполнителем, членом Союза писателей России, директором и продюсером культурного центра «Солдаты России» Евгением Бунтовым «От Афгана до Донбасса».

Евгений Владимирович исполнял песни, играя на гитаре и народных инструментах - гуслях и гудке, рассказывал о солдатском долге, патриотизме и о том, какие они, настоящие защитники Родины.

Прыжки с парашютом, по погодным условиям были отложены на один день и состоялись 30 июня и 1 июля. Всего за два дня совершено 194 прыжка (из них: 140 – плановые прыжки и 54 прыжка с парашютом за родительскую плату).

Что может сравниться по впечатлениям с этим чудом: распахнутыми в небе куполами и с эмоциями во время парашютного прыжка!

Те, кто уже совершал эти прыжки говорят, что по силе эмоционального воздействия, их трудно сравнить с чем-то ещё!

Закрытие парашютно-десантных сборов проходило на аэродроме Быньги. Все участники получили значки и книжки парашютиста, а также сувениры от Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки имени маршала Г.К. Жукова.

Надеемся, что эти парашютно-десантные сборы надолго останутся в памяти ребят. Ведь мы стали одной командой, наши ребята сдружились, повзрослели.

    Прощались, как старые знакомые. Желали друг другу новых успехов и новых побед!    До новых встреч, друзья, до новых «Парашютно-десантных Сборов»!

 

Парашютные сборы 2022

 


Свежие публикации данной категории

11 марта Патриоты Свердловской области на музейной военно-патриотической квест-игре «Сын своего времени»

18 декабря 2023 МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 34-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

18 декабря 2023 ЛЕТНИЕ СБОРЫ ПО ПАРАШЮТНО-ДЕАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ КАДЕТСКИХ ШКОЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

18 декабря 2023 ГОРОДСКИЕ КОМБИНИРОВАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СНАЙПЕР», ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ, В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

18 декабря 2023 ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ. ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЫЛНИКОВЫМ СЕРГЕЕМ АНДРЕЕВИЧЕМ.

18 декабря 2023 ЗОВ БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ

17 ноября 2023 «Растим патриотов»

24 марта 2023 ЧТИТЬ ТРАДИЦИИ РУССКОГО ВОИНСТВА

14 марта 2023 РАСТИМ ПАТРИОТОВ!

14 марта 2023 «Сын своего времени» - музейная военно-патриотическая квест-игра для патриотов Свердловской области

На сайте вп-юность.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы