ГАПОУ СО

            Верхнепышминский механико-технологический

                                   техникум «Юность»

 
                            Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, д. 53
                            Телефон: +7 (34368) 5-44-86

 

Главная / Новости / «Космос и безопасность дорожного движения»

«Космос и безопасность дорожного движения»

14 апреля 2022

   В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие «Космос и безопасность дорожного движения», посвященное дню авиации и космонавтики. Приглашенными гостями стали космонавт Сергей Владимирович Кудь-Сверчков, Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», отряд юных инспекторов движения МАОУ СОШ № 140, ребята из детского технопарка «Кванториум» города Екатеринбург, ученики начальной школы МАОУ СОШ № 143.
  Вступительное слово произнес начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений подполковник полиции Дмитрий Кузнецов.
  Продолжили мероприятие юные инспекторы движения «Оптимята», учащиеся школы № 140 города Екатеринбурга. Они продемонстрировали свою визитку, подготовленную специально для данного мероприятия, где с выражением и уверенностью представили свой отряд перед гостями.
   Следом выступил почетный гость космонавт-испытатель Сергей Владимирович Кудь-Сверчков, он рассказал о своих подвигах в космическом пространстве и о том, как готовился к полету целых десять лет. Первый полет состоялся 14 октября 2020 года с площадки космодрома «Байконур» в качестве бортинженера экипажа космического корабля «Союз МС-17» и бортинженера экипажа Международной космической станции по программе МКС-63/64 основных космических экспедиций. 18 ноября 2020 года Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков совершили выход в открытый космос. Экспедиция продлилась 6 месяцев. Гости с интересом слушали рассказ о правилах поведения в космосе, правилах питания в период невесомости. Сергей Кудь-Сверчков также отметил, что в детстве был юным инспектором движения, оказывающим помощь Госавтоинспекции в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.
  Продолжилось мероприятие уроком дорожной грамотности для учеников 4 класса МАОУ СОШ № 143. Педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма совместно с инспекторами ГИБДД рассказали, о правилах безопасного поведения в качестве пешехода. Напомнили, что залогом безопасного перехода дороги, пусть то на регулируемом или не регулируемом пешеходном переходе – в первую очередь является остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги, обязательное слуховое восприятие и визуальный контакт с водителями транспортных средств. Помимо этого, ребята разобрали и несущий в себе опасность переход дороги в капюшоне, наушниках и использования различных гаджетов.
    Также рассказали юным участникам дорожного движения о пассажирской безопасности, а именно для чего так важно передвигаясь в автомобиле быть правильно пристегнутым ремнем безопасности. Наглядно продемонстрировав на кукле Андрюше, к каким печальным последствиям может привести игнорирование данного требования. Напомнили, о правилах безопасного поведения в качестве водителя двухколесного транспорта.
   С помощью специальной линейки, педагоги провели с ребятами эксперимент, у кого самая быстрая реакция. С удовольствием принял участие в данном эксперименте и космонавт Сергей Владимирович Кудь-Сверчков.
   В конце занятия педагоги напомнили школьникам о правильном применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а чтобы юные участники дорожного движения были более заметны на дороге, подарили световозвращающие жилеты.

#ЛабораторияБезопасностиВерхняяПышма #ГИБДД #ВниманиеДети #ДеньКосмонавтики #ВШколуБезопаснымиДорогами #Екатеринбург #ВПМТТЮность #СоблюдайПДД #СвердловскаяОбласть

 

 


Свежие публикации данной категории

28 марта В рамках ФП «Профессионалитет» 21 марта 2024 года в техникум «Юность» были приглашены обучающиеся школ г. Асбест (АО «Малышевское рудоуправление») на классный час «Специальности, профессии кластера.

28 марта Новости Профессионалитета!!!

21 марта 21 марта 2024 года наш техникум открыл двери будущим абитуриентам День открытых дверей прошел согласно плану профориентационных мероприятий

1 февраля Предметная неделя филологов

15 сентября 2023 Акция в соцсетях «Вдохновляющие истории»

30 июля 2023 Выпускникам техникума «Юность» вручили дипломы и приглашения на работу

19 мая 2023 Конкурс «Грани профессионализма» номинация «Педагог года-2023»

21 апреля 2023 На безе ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность» (площадка ЦПДЭ) 19 апреля 2023 года в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Свердловской области

20 апреля 2023 17 апреля 2023 года дан старт первому Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Свердловской области.

21 марта 2023 С 13.03.23. по 18.03.23. в нашем техникуме проходила неделя математики и физики.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте вп-юность.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы