ГАПОУ СО

            Верхнепышминский механико-технологический

                                   техникум «Юность»

 
                            Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, д. 53
                            Телефон: +7 (34368) 5-44-86

 

Главная / Новости / Выпускной 2019

Выпускной 2019

5 июля 2019

 

В Техническом университете УГМК первым выпускникам целевой подготовки техникума «Юность» вручили дипломы, а также приглашения на работу от имени генерального директора УГМК Андрея Козицына. В церемонии приняли участие руководители предприятий, на которых предстоит трудиться молодым высококвалифицированным рабочим.

Документы и подарки получили 61 выпускник, направленный на обучение предприятиями УГМК, такими как АО «Уралэлектромедь», ОАО «СУМЗ», ОАО «Святогор», АО «Сафьяновская медь», АО «ШААЗ», АО «Уралкабель» и другие. Дипломы с отличием вручили 12 целевикам.

В 2012 году между Правительством Свердловской области и Уральской горно-металлургической компанией было подписано Соглашение в сфере подготовки высококвалифицированных рабочих. В течение первых трех лет реализации проекта региональные власти направили 180 млн. рублей, что позволило организовать 25 современных мастерских и лабораторий, отремонтировать учебные здания и общежитие техникума «Юность».

Для преподавателей техникума организованы стажировки на предприятиях компании, а высококвалифицированные специалисты холдинга ведут практические занятия в группах сварщиков, электриков, автомехаников, металлургов, химиков, автоматчиков. Все выпускники проходили производственную и преддипломную практику на предприятиях. Около 30 % выпускников будут трудоустроены на рабочие профессии по более высокому четвертому разряду, остальные - по третьему.

Всего же в техникуме «Юность» обучается 748 студентов, треть из них - по заказу от предприятий УГМК, расположенных в Свердловской, Тюменской и Курганской областях.


  •  

Свежие публикации данной категории

24 апреля ПРЕСС-РЕЛИЗ Полнометражный мультфильм «Пушкин и… Михайловское. Начало» выходит на большие экраны в кинотеатрах России 6 июня 2024 года к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

24 апреля Студенты и педагоги техникума "Юность" приняли участие в благотворительной акции "Дари Добро" совместно с МАУ "ЦРМ "Объединение клубов" Сбор был объявлен для детей и взрослых палиативного отделения Верхнепышминской ЦГБ

24 апреля Наш педагог! Кальчевская Наталья Владимировна участвует в конкурсе "Мастер Года"

24 апреля 18 апреля состоялась городская квест-игра «Найди свой путь» на площадке техникума

24 апреля 20 апреля 2024 года в ГАПОУ СО "Верхнепышминский механико-технологический техникум "Юность" прошел Единый день открытых дверей

12 апреля 11 апреля 2024 года начался первый этап конкурса педагогического мастерства "Грани профессионализма- 2024"

11 апреля Научно-практическая конференция «Студенческая весна -2024»

8 апреля Независимая оценка 2024

8 апреля 8 апреля 2024 года состоялось торжественное награждение победителей, призеров и экспертов-наставников ГАПОУ СО "ВПМТТ "Юность" на церемонии подведении итогов участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Свердлов

28 марта В рамках ФП «Профессионалитет» 21 марта 2024 года в техникум «Юность» были приглашены обучающиеся школ г. Асбест (АО «Малышевское рудоуправление») на классный час «Специальности, профессии кластера.

Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте вп-юность.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы