ГАПОУ СО Верхнепышминский

механико-технологический

техникум «Юность»

 

Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, д. 53

Телефон: +7 (34368) 5-44-86

 

Главная / Структура / Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» / 11 и 12 мая в городе Верхняя Пышма прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В котором приняли участие 10 команд из школ ГО Верхняя Пышма.

11 и 12 мая в городе Верхняя Пышма прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В котором приняли участие 10 команд из школ ГО Верхняя Пышма.

16 мая

Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

11 и 12 мая в городе Верхняя Пышма прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В котором приняли участие 10 команд из школ ГО Верхняя Пышма.

 

     С приветственным словом и пожеланием успешного выступления на соревнованиях к юным инспекторам движения обратились:государственный инспектор безопасности дорожного движения Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Игорь Николаевич Каптиев, и директор спортивной школы по автомотоспорту Дмитрий Геннадьевич Карпов.

    

   Торжественное открытие мероприятие и поднятие Государственного флага РФ было предоставлено кадетам ГАПОУ СО «ВП МТТ «Юность» с отделения кадетской школы-интернат.

 

  Соревнования состояли из 2 этапов. В первый день конкурса юные инспектора движения должны были пройти 5 площадок и выполнять задания не зарабатывая штрафные баллы. Для этого необходимо было виртуозно проехать на велосипеде всевозможные препятствия: «змейку», «качели», и «восьмерку»; сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения; продемонстрировать умение оказывать первую помощь, продемонстрировать знания дорожных знаков и жестов регулировщика.

   

На площадке «Безопасный путь домой» участников конкурса встречали педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», юным инспекторам движения необходимо было правильно расставить дорожные знаки и выстроить безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом». Студенты-волонтеры техникума «Юность» сопровождали конкурсантов до площадок на которых проходили испытания.

 

    Во второй день прошел творческий этап конкурса, где юные инспектора движения представляли свои агитационные бригады «Вместе - за культуру на дорогах». Где в том числе и руководитель Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Абрарова Гульнара Ахатовна выступала в качестве эксперта.

   По окончанию творческого этапа были подведены итоги конкурса. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, а также памятными подарками.

 

    Выражаем особую благодарность кадетам и студентам-волонтерам техникума «Юность» за помощь в проведении мероприятия. Благодарственные письма от Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнепышминский» были вручены ребятам на торжественной линейки инспектором по пропаганде ГИБДД Алимовой Златой Юрьевной.

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

2 октября С 18 по 22 сентября 2023 года на территории Российской Федерации проходит Неделя безопасности дорожного движения. Обычно именно в начале учебного года возрастают риски аварийности с участием детей. Проведение мероприятий организовано во всех муниципальных

28 сентября В рамках «Недели безопасности» студентам техникума "Юность" напомнили о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах и научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП.

26 сентября В рамках «Недели безопасности» для учеников 5 класса кадетской школы-интернат при ГАПОУ СО «ВП МТТ «Юность» прошел необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

26 сентября В рамках «Недели безопасности» студентам Верхнепышминского техникума "Юность" напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

11 марта Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию ЮИД, состоялось во Дворце Молодежи города Екатеринбург.

22 ноября 2022 В рамках правового дня помощи детям и в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП инспекторы Госавтоинспекции и педагоги Центра ПДДТТ «Лаборатория безопасности» провели для студентов Верхнепышминского техникума «Юность» тематическое мероприятие посвященн

26 сентября 2022 21 сентября, в Единый день безопасности дорожного движения, педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели уроки по правилам дорожного движения для обучающихся начальной школы МБОУ СОШ № 92 г. Ек

26 сентября 2022 Будущие офицеры, учащиеся кадетской школы-интерната при техникуме «Юность» повторили ПДД и изготовили световозвращающие звезды.

На сайте вп-юность.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы