ГАПОУ СО

            Верхнепышминский механико-технологический

                                   техникум «Юность»

 
                            Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, д. 53
                            Телефон: +7 (34368) 5-44-86

 

Главная / Новости / День открытых дверей МТТ Юность 2022-2023 учебный год!

День открытых дверей МТТ Юность 2022-2023 учебный год!

25 апреля 2022

В «Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность» 21 апреля 2022г. прошел День открытых дверей.

 

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. 

 

В День открытых дверей стены нашего учебного заведения посетили более 345 учеников школ ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральска и Свердловской области:

п. Красный – школа №13,

п. Балтым – школа №9,

г. Екатеринбург – школы №138, №131,

г. Верхняя Пышма – школы № 2, №3, №31, №25, №6, №33, №1, №4, №22.

А также совместно с представителями УГМК Свердловской области, нас посетили школьники от заводов:

«Святогор» - г. Красноуральск

«Богословское рудоуправление» - г. Краснотурьинск

«Сухоложское литье» - г. Сухой лог

АО «Уралэлектромедь» - г. Кировград

«Серовский Надеждинский металлургический завод» (СУМЗ)

Администрация и преподаватели техникума во время экскурсии рассказали будущим абитуриентам о специальностях, об организации учебного процесса.

Техникум «Юность» находится на двух образовательных площадках – ул. Кривоусова, 53 и Лесная, 1.

На площадке на улице Кривоусова, 53 гости посетили  учебные  лаборатории и мастерские, познакомились с материальной базой по образовательным программам, посмотрели мастер классы:

- школьники собирали последовательную электрическую цепь, измеряли ток и напряжение на каждом участке цепи. Собирали схему квартирной проводки на демонстрационном стенде. Всё это учащиеся школ выполняли в рамках специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;

- студенты специальности «Поварское и кондитерское дело», в рамках экскурсии, во время рассказа о своей специальности, угощали гостей осетинскими пирогами, вкусными блинами и кексами;

- «Технология парикмахерского искусства» - еще одна интересная специальность нашего техникума – студенты демонстрировали на манекенах различные прически, рассказывая о своей профессии;

- еще одна востребованная специальность «Сварочное производство» - в мастерской школьники сами попробовали сваривать пластину на симуляторе ручной дуговой сварки;

- «Информационные системы и программирование» - школьникам презентовали профессию, рассказали о возможностях после получения необходимых навыков, в процессе обучения. А также о расширенной сфере IT, в которой студенты смогут работать, получив образование;

- В лаборатории «Технологии аналитического контроля и химических соединений» проходили «Занимательные опыты». Студенты специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» проводили наглядные, демонстрационные опыты: «Дым без огня», «Вулкан», «Опыты Менделеева», «Превращение воды в кровь»;

- еще одна из самых востребованных специальностей «Технология машиностроения» - школьникам показывали работу на роботе-манипуляторе, выставку готовых работ, выточенных на токарных станках;

- «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» - школьники смогли попробовать управлять машиной КамАЗ, покататься за рулем на легковом автомобиле – ведь в лаборатории «Тренажерного комплекса по вождению автомобилей» стоят современные симуляторы транспортных средств;

- в рамках экскурсии студенты также посетили лабораторию профессии «Металлургия цветных металлов», где узнали о тонкостях специальности и в целом о профессии металлург.

Также все желающие посетили площадку на улице Лесная, 1, и новый центр нашего техникума – «Центр Проведения Демонстрационных Экзаменов» по стандартам WorldSkills, познакомились с лабораториями и мастерскими.

Еще гости техникума познакомились с условиями проживания в общежитии.

 

Финальным мероприятием стал общий сбор школьников и гостей в актовом зале, где были представлены образовательные программы, правила приема на 2022 г.

 С приветственным словом выступил директор техникума «Юность» - Виталий Геннадиевич Лобастов и пожелал будущим выпускникам сделать правильный выбор в мире специальностей и профессий.

Также перед будущими абитуриентами выступала ведущий специалист учебного центра АО «Уралэлектромедь» - Назарова Елена Владимировна, рассказав о преимуществах целевой подготовки по специальностям востребованным на предприятии специальностям.

Среди присутствующих гостей была начальник отдела кадров АО «Уралэлектромедь» - Шарипова Наталья Льфатовна.

Ответили на все интересующие вопросы заместитель директора по учебно-производственной работе – Ирина Юрьевна Отрак, и методист техникума – Татьяна Михайловна Черепанова.

Также на собрании в актовом зале, со своим приветственным словом, творческими номерами и завораживающим химическим опытом выступили студенты техникума «Юность».

У школьников, родителей и гостей была возможность получить самую достоверную информацию о порядке поступления, условиях обучения и о наборе будущих специальностях в следующем 2022-2023 учебном году: «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Поварское и кондитерского дело», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Информационные системы и программирование», «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), «Технология парикмахерского искусства», «Металлургия цветных металлов».

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Надеемся, что школьники сделают правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью техникума «Юность».

 


Свежие публикации данной категории

11 апреля Научно-практическая конференция «Студенческая весна -2024»

8 апреля Независимая оценка 2024

8 апреля 8 апреля 2024 года состоялось торжественное награждение победителей, призеров и экспертов-наставников ГАПОУ СО "ВПМТТ "Юность" на церемонии подведении итогов участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Свердлов

28 марта В рамках ФП «Профессионалитет» 21 марта 2024 года в техникум «Юность» были приглашены обучающиеся школ г. Асбест (АО «Малышевское рудоуправление») на классный час «Специальности, профессии кластера.

28 марта Новости Профессионалитета!!!

21 марта 21 марта 2024 года наш техникум открыл двери будущим абитуриентам День открытых дверей прошел согласно плану профориентационных мероприятий

1 февраля Предметная неделя филологов

15 сентября 2023 Акция в соцсетях «Вдохновляющие истории»

30 июля 2023 Выпускникам техникума «Юность» вручили дипломы и приглашения на работу

19 мая 2023 Конкурс «Грани профессионализма» номинация «Педагог года-2023»

На сайте вп-юность.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы